9438 726 TRASMISSIONE DEGLI ESTRATTI DEGLI ALBI DEFINITIVI DEI GIUDICI POPOLARI PER LA CORTE D'ASSISE E PER LA CORTE D'ASSISE D'APPELLO PER IL BIENNIO 2025/2027 - PUBBLICAZIONE MEDIANTE AFFISSIONE AI SENSI DELL'ART. 17 DELLA LEGGE 10 APRILE 1951, N. 287. Avvisi UFFICIO SERVIZI DEMOGRAFICI 04/09/2026 14/09/2026
9418 706 ASSOCIAZIONE “RISPETTO PER TUTTI GLI ANIMALI” - RACCOLTA FIRME PER PROPOSTA REFERENDUM ABROGATIVO Avvisi UFFICIO SERVIZI DEMOGRAFICI 28/08/2026 12/09/2026
9414 702 AVVISO DI AVVIO DEL PROCEDIMENTO PREORDINATO ALL'ESPROPRIO EX D.P.R. 327/2001 PER LA COSTRUZIONE DI UNA INFRASTRUTTURA ELETTRICA PER LA CONNESSIONE DELL'IMPIANTO DI ACCUMULO ELETTROCHIMICO DENOMINATO ''OTTANA BESS''. AFFISSIONE ALL'ALBO PRETORIO DI AVVISI AI SENSI DEGLI ARTT. 11 E 16 DEL D.P.R. 327/2001. Avvisi OTTANA_BESS_10@LEGALMAIL.IT 26/08/2026 15/09/2026
8370 652 POSTA CERTIFICATA: PROT. N.3981 DEL 30-07-2026 - INCLUDIS 2024 "PROGETTI DI INCLUSIONE SOCIO-LAVORATIVA DI PERSONE CON DISABILITÀ". RIAPERTURA TERMINI DELLA MANIFESTAZIONE DI INTERESSE FINALIZZATA ALLA COSTITUZIONE DI UN ALBO DI SOGGETTI OSPITANTI, PUBBLI Avvisi UNIONE DEI COMUNI MARGHINE 31/07/2026 18/09/2026
8104 386 REALIZZAZIONE DI INIZIATIVE RIVOLTE AGLI STUDENTI DELLE SCUOLE SECONDARIE DI PRIMO GRADO, FINALIZZATE A SVILUPPARE UNA MAGGIORE CONSAPEVOLEZZA SUI RISCHI DEL CYBERSPAZIO E SULL'USO RESPONSABILE DELLE TECNOLOGIE DIGITALI. Avvisi SETTORE CULTURALE, SCOLASTICO E SOCIO ASSISTENZIALE 12/05/2026 12/05/2027